Мы в соцсетях:        

13.06.2023

В Кировской области семьи участников СВО получают меры соцподдержки


09.06.2023

День социального работника


13.01.2023

Лучшие семьи Кировской области наградили памятными знаками «Семейная слава»


28.10.2022

В многопрофильном центре в Чистых прудах открылось отделение дневного пребывания граждан


24.10.2022

В министерстве соцразвития рассказали, сколько в Кировской области долгожителей


Версия для слабовидящих: Выкл Вкл   Изображения: Выкл Вкл   Размер шрифта: A   A   A  
Цветовая схема: A   A   A   A Тип шрифта: Time New Roman   Arial Интервал между буквами: Стандартный   Средний   Большой  

Кировским молодоженам начали вручать памятный знак «Семья – основа страны»

Указом Президента Российской Федерации 2024 год объявлен Годом семьи. В нашем регионе запланировано свыше 200 мероприятий для семей и направленных на сохранение традиционных семейных ценностей.
Помимо организации и проведения различных мероприятий, министерство социального развития уделило внимание и работе с подарками, приуроченными к Году семьи. Рабочая группа во главе с первым заместителем председателя правительства Кировской области Дмитрием Курдюмовым работали над дизайном и концепцией памятных подарков.
22 марта подарки для кировских молодоженов были доставлены во Дворец бракосочетания, чтобы  вручать парам на церемонии регистрации. Это знак в футляре и папка для документов с символикой Года семьи. Изображение знака было разработано активистами «Движения первых» в рамках рабочей группы.
В Кировской области в числе первых знак «Семья – основа страны» вручили в Кировском городском отделе ЗАГС Анастасии и Матвею Бобровым.
- Спасибо большое за подарки. Очень приятно внимание министерства к молодым семьям,- поделилась впечатлениями молодая пара Бобровых.
Одна из ключевых задач, которую поставил глава государства в объявленный Год семьи - сохранение и защита традиционных семейных ценностей. В Кировской области действует 30 мер социальной поддержки для семей с детьми, в том числе и по нацпроекту «Демография». По решению губернатора Александра Соколова региональные меры поддержки дополнили новой — мамам первенцев будут доплачивать до средней зарплаты по региону. В региональный план Года семьи заложили меры по увеличению рождаемости, развитию инфраструктуры детства.

Архив главных новостей